Главная Общество На подъездах к столице зимней Олимпиады организованы перехватывающие парковки

На подъездах к столице зимней Олимпиады организованы перехватывающие парковки

Автор: Марина Агафонова

На подъездах к столице зимней Олимпиады организованы перехватывающие парковкиКак стало известно abhazia-news.ru, ограничения на движение автотранспорта в связи с предстоящими Олимпийскими зимними играми будет введено в городе Сочи с 7 января 2014 года.

По информации ИТАР-ТАСС, с 7 января в столицу зимней Олимпиады Сочи проедут иногородние автомобили, имеющие специальную аккредитацию.

Для автомобилей, не имеющих специальной аккредитации, будут организованы перехватывающие парковки на подъезде к городу.

В Управлении федеральных автомобильных дорог по Краснодарскому краю сообщили ИТАР-ТАСС, что ограничение будет действовать с 80 км автомобильной дороги общего пользования федерального значения А-147 Джубга – Сочи до границы с республикой Абхазия.

Эксперт дорожного хозяйства ФКУ Упрдор «Кубань» Илья Пузыревский пояснил, что для легкового автомобильного транспорта парковки будут открыты в городе Горячий ключ Краснодарского края.

Парковка для грузового автотранспорта будет организована в поселке Лермонтово, возле пансионата «Морская волна» и в поселке Небуг, на территории Ледового дворца.

В региональном Управлении федеральных дорог подчеркивают, что необходимо планировать поездку в Сочи, используя авиационный или железнодорожный виды транспорта.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика