Главная Экономика Многие россияне планируют провести летний отдых на отечественных курортах

Многие россияне планируют провести летний отдых на отечественных курортах

Автор: Autor-i

Экономический кризис, связанный с резким падением курса российского рубля, не мог не сказаться на туристических предпочтениях россиян. Как сообщают специалисты в области туристического бизнеса, в последнее время отечественный рынок туристической индустрии все больше переориентируется на внутренние направления. Россияне скупают www.svyaznoy.travel и отправляются отдыхать на отечественные курорты вместо того, чтобы тратить большие деньги на отдых за границей.

Как стало известно abhazia-news.ru из сообщения пресс-службы Ассоциации туроператоров России, стоимость туров по выездным направлениям существенно возросла. Так, цены на путешествия в Египет увеличились примерно в два раза, подорожали также туры в Грецию, Таиланд и Бали. В этой связи многие туристические компании вынуждены обратить пристальное внимание на российский рынок. Активизируются даже те регионы, которые не являются исконно туристическими, однако в сложившихся условиях могут получить хороший импульс для развития рекреационного бизнеса.

Многие россияне планируют провести летний отдых на отечественных курортахЕсли раньше комплексные пакеты услуг, включающие билеты на самолет, питание и проживание, предлагались крупными российскими туроператорами только на зарубежные туры, то теперь большинство из них стало предлагать подобные пакеты и на российские направления. Большой популярностью пользуется Сочи, ставший крайне востребованным в туристическом плане после проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014-го года. Большой наплыв туристов в летний курортный сезон ожидают также другие города Краснодарского края, а также курорты соседнего региона - Ставрополья.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика