Главная Разное Минстрой РФ окажет помощь Абхазии и Южной Осетии в строительстве и реконструкции объектов недвижимости

Минстрой РФ окажет помощь Абхазии и Южной Осетии в строительстве и реконструкции объектов недвижимости

Автор: Марина Агафонова

Минстрой РФ окажет помощь Абхазии и Южной Осетии в строительстве и реконструкции объектов недвижимостиКак стало известно abhazia-news.ru, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации окажет помощь республике Абхазия и республике Южная Осетия провести реконструкцию и завершить строительство объектов недвижимости.

«Интерфакс-Недвижимость» проинформировали в пресс-службе Минстроя и ЖКХ РФ о том, что финансовую помощь направили на реализацию инвестиционных программ по содействию социально-экономическому развитию республик Абхазия и Южная Осетия.

30 декабря 2013 года премьер-министром России Дмитрием Медведевым было подписано соответствующее распоряжение.

В Минстрое РФ разъяснили, что подобные соглашения ранее заключались между Министерством регионального развития Российской Федерации и Министерствами финансов республик.

Эти функции передали новому созданному ведомству -  Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

В пресс-службе Минстроя и ЖКХ РФ сообщили, что будет осуществляться строительство и реконструкция объектов недвижимости в республиках Абхазия и Южная Осетия. В первую очередь, тех объектов, где ранее начал осуществляться их ремонт и строительство.

Федеральным законом России о федеральном бюджете на очередной финансовый год утверждаются суммы финансовой помощи, уточнили в Минстрое и ЖКХ РФ.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика