Главная Общество Краснодарские фотографы и художники приняли участие в необычной выставке

Краснодарские фотографы и художники приняли участие в необычной выставке

Автор: Autor-i

Краснодарские фотографы и художники приняли участие в необычной выставкеДаже те, кто, казалось бы, знает сибирь-инфо.рф, Новосибирске, Барнауле, Томске и Краснодаре, не смогут не поразиться тому, какие уникальные и своеобразные произведения искусства сумели сотворить фотографы и художники из этих городов. Креативные работы горожане выполнили для участия в необычной выставке под названием «Зеркала и окна», которая проходит в Новосибирске и продлится до 26-го февраля текущего года.

Как отмечают организаторы мероприятия, в 1960-ых годах похожая выставка проходила в Соединенных Штатах Америки. Через свои своеобразные работы участники выставки пытаются передать свое личное видение окружающего мира. Представленные на экспозиции художественные произведения демонстрируют, чем отличается абстрактное искусство от неабстрактного. Картины выполнены в многообразных стилях и с широким ассортиментом уникальных творческих подходов.

Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, организаторы выставки «Зеркала и окна» достаточно жестко выбирали те работы из присланных им фотографами и художниками, которые достойны принять участие в экспозиции. Творцов с банальными изображениями зеркал и окон, без скрытого смысла и подтекста, сразу же отсеивали.

Тем художникам, которые выбирали тему «зеркала», нужно было сфотографировать нечто, иллюстрирующее окружающий мир или отражающее человека как автора. Тем же деятелям искусства, которые предпочли тему «окна», предлагалось по-своему проиллюстрировать существующую действительность, точнее, ту ее часть, которая по-настоящему волнует художника.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика