Главная Разное Интересные места в Риме: римский Форум

Интересные места в Риме: римский Форум

Автор: Андрей

Форум, как и большинство памятников римской империи, пострадал от войны и стихийного бедствия. Впервые он был разгромлены в V веке н. э. Несмотря на это, Римляне использовали его в VIII веке - именно в этом месте провозгласили Стефана III папой римским.

Зайдя на территорию римского Форума, в первую очередь, вы проходите через руины храма Венеры и Ромы, построенного в 135 году Адрианом. Что интересно, при его строительстве использовали греческие образцы, потому как единственный храм на римском Форуме был окружен колоннадой. Один из залов посвящен Венере, чьи потомки были основателями Рима.

Отметим, что в настоящее время путешествовать стало намного дешевле. В первую очередь стоит обратить внимание на то, что и жилье в различных городах стало доступнее, благодаря тому, что появились специализированные сервисы, которые позволяют забронировать номера в гостиницах в любое время суток, о чем подробнее можно узнать, посетив антикризисный сайт.

Следующим пунктом экскурсии является Арка Тита - проходя его, вы придете к двум церквям: Сан-Себастьяно-аль-Палатино в Риме и Сан-Бонавентура.
Римский форум открыт в летний сезон с 8:30 до 19:00, а в межсезонье можно посетить до 16:00. Билет стоит 4,50 евро и включает в себя посещение римского Форума и Колизея.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика