Главная Политика Эксперт о правительстве Иванишвили: «Вхождение Грузии в НАТО — вот реальная угроза безопасности России»

Эксперт о правительстве Иванишвили: «Вхождение Грузии в НАТО — вот реальная угроза безопасности России»

Автор: Abhazia

Эксперт о правительстве Иванишвили: «Вхождение Грузии в НАТО - вот реальная угроза безопасности России»Позитивные перемены в Грузии по отношению к России заставляют экспертов задумаваться об их устойчивости и перспективах.

"Весь позитив «Грузинской мечты» пока базируется на эксплуатации протестного потенциала, годами копившегося в грузинском обществе. Но, согласно жанру, «политическая пена» скоро осядет и нужно будет отчитываться перед вчерашними сторонниками реальными делами и достижениями. Ничего экстраординарного в этой стране пока не произошло", - пишет в опубликованной OSTKRAFT статье военный эксперт Олег Иванников.

"Основные «камни преткновения», мешающие нормализации отношений между нашими странами, пока остаются незыблемыми. Прежде всего, речь идёт о признании Россией независимости Абхазии и Южной Осетии, а также стремление Тбилиси любой ценой вступить в Северо-Атлантический военный альянс... Программа по подготовке к вхождению в НАТО идёт своим чередом... Никто пока не отменил ранее заключённые договора на поставку Грузии  различного вооружения... Вхождение в НАТО, т.е. переход на единую систему управления, единые принципы планирования боевых действий и управления войсками, организационно-штатную структуру, систему снабжения, модернизация всей инфраструктуры государства под форматы и стандарты НАТО, - вот реальная угроза безопасности любого государства, имеющего общую границу с этим военно-политическим блоком. Когда имеется военно-техническая основа - переброска «корпуса мира» становится чисто технической задачей. Вино и яблоки - это хорошо, но что важнее? Тбилиси обворожительно улыбается и вроде бы предпринимает какие-то шаги на встречу, но по принципиальным вопросам на самом деле не уступает ни на йоту"

"На самом деле, что изменилось в реальности? Вместо Шашкина министром обороны стал Аласания? ..Честно говоря, не видно никаких поводов радоваться назначению этого ветерана грузинского политического Олимпа на столь ответственный государственный пост... Вполне очевидно, что стремление Тбилиси в НАТО и полноценные взаимовыгодные отношения с ccей взаимно исключают друг друга", - подчёркивает эксперт.

Источник: http://www.iarex.ru/news/32970.html

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика