Главная Экономика Адыгея планирует сотрудничать в отрасли здравоохранения с Китаем

Адыгея планирует сотрудничать в отрасли здравоохранения с Китаем

Автор: Autor-i

Недавно состоялась встреча Рустема Меретукова, главы Министерства здравоохранения Республики Адыгея, с руководителем делегации из китайского города Баодин Вей Де И. Во время беседы Вей Де И весьма доступно и подробно рассказал руководителю республиканского минздрава, какую роль играет в современной здравоохранительной отрасли традиционная китайская медицина. Затем специалисты из министерства обсудили с представителями фирм традиционной китайской медицины способы обучения местных медиков китайским методикам.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Китай, который когда-то существенно отставал в экономическом развитии от передовых стран мира, превратился в одного из лидеров на большинстве рыночных сегментов. В том числе, интенсивно развивается в этом государстве и медицинская отрасль. Хотя не все китайские медикаменты могут соперничать, к примеру, с нидерландскими средствами контрацепции, представленными в интернет-магазине http://www.happyfamily.ru/?page=458, все же многие китайские лекарственные средства характеризуются высоким уровнем качества при довольно демократичной ценовой политике.

Адыгея планирует сотрудничать в отрасли здравоохранения с КитаемСогласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, во время визита в Адыгею представители страны также предложили республиканскому руководству открыть в регионе реабилитационные и лечебные китайские медицинские центры. Как отметил Рустем Меретуков, сотрудничество с представителями данной страны в здравоохранительной отрасли имеет большой потенциал для местной профилактической медицины. По итогам встречи ее участники договорились о дальнейшем сотрудничестве.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика