Главная Разное Абхазские спортсмены заняли второе место в Чемпионате России по домино

Абхазские спортсмены заняли второе место в Чемпионате России по домино

Автор: Марина Агафонова

Абхазские спортсмены заняли второе место в Чемпионате России по доминоКак стало известно abhazia-news.ru, 4-5 января 2014 года в Москве состоялся III (Открытый) Чемпионат России по домино.

По информации Государственного комитета по делам молодежи и спорта РА, в третьем парном Чемпионате России по домино приняло участие сто шестнадцать спортсменов из разных регионов России.

На Чемпионат России по домино приехала команда спортсменов из республики Абхазия по приглашению президента Российской федерации домино Борзова Бориса.

Абхазская команда приехала в Москву в составе президента Федерации домино Абхазии Артура Габуния, Аслана Бганба, Рудольфа Лолуа, Алмаса Габуния, Тимура Лакербая, Ираклия Карчава, Резо Читанава, Тимура Бганба, Армена Мкртчяна.

Соревнования состояли из 15 туров, проводимых по швейцарской системе.

По итогам двухдневных соревнований второе место заняла пара абхазских спортсменов - Рудольф Лолуа и Алмас Габуния. Они одержали 12 побед в 15 партиях.

Питерская пара, выигравшая Чемпионат России, одержала столько же побед, что и абхазские спортсмены. Между парами абхазских и питерских спортсменов была лишь небольшая разница в набранных бонусах.

Еще две пары абхазских спортсменов вошли в десятку сильнейших.

Поездка абхазских спортсменов в Москву была организована Госкомитетом по делам молодежи и спорта Абхазии и Федерацией домино.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика